Информация об объёме образовательной деятельности

МОУ «СОШ п. имени К. Маркса» обеспечивает:

1)  Предоставление обучающимся бесплатного качественного общего образования ступеней начального общего, основного общего образования, среднего общего образования.

2) Реализацию обучающемуся образовательных программ и воспитательной работы в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта.

Срок усвоения образовательных программ:

-        начального общего образования - четыре года,

-        основного общего - пять лет,

-       среднего общего – два года.

Образовательная недельная нагрузка равномерно распределятся в течение учебной недели, при этом объем   максимальной допустимой нагрузки в течение дня составляет:

-        для обучающихся 1-х классов - не превышает 4 уроков и 1 день в неделю - не более 5 уроков, за счет урока физической культуры;

-        для обучающихся 2-4 классов - не более 5 уроков и 1 день в неделю 6 уроков, за счёт урока физической культуры;

-        для обучающихся 5-6 классов - не более 6 уроков;

-        для обучающихся 7-11 классов - не более 7 уроков.

Объем учебной нагрузки (часов в неделю):

1 класс – 21       5 класс - 29          9 класс - 33

2 класс – 23       6 класс – 30        10 класс -34

3 класс – 23       7 класс – 32        11 класс -34

4 класс – 23       8 класс – 33

Учебные  занятия для 1-11 классов проводятся по 5-дневной учебной неделе в первую смену, длительность урока – 40 минут.

Продолжительность учебного года: 1 класс – 33 учебные недели, 2-11 классы – не менее 34 учебных недель.

Курсы внеурочной деятельности реализуются по следующим направлениям:

1.Спортивно-оздоровительное

2.Социальное

3.Общеинтеллектуальное

4.Общекультурное

5.Духовно-нравственное

Осуществляется за счёт бюджетных ассигнований субъекта РФ.

МОУ «СОШ п. имени К. Маркса»:

1.   Обеспечивает организацию внеурочной деятельности  - посещение бесплатных кружков, секций, организованных на базе школы.

2.   Создает благоприятные условия для интеллектуального, нравственного, эмоционального и физического развития личности Обучающихся, всестороннего развития его способностей.

3.   Гарантирует защиту прав и свобод личности Обучающихся.

4.   Несет ответственность за жизнь и здоровье Обучающегося во время образовательного процесса, соблюдения установленных санитарно-гигиенических норм, правил и требований.

Документы не выбраны