• Проект «Цифровая образовательная среда».

Автор: Адлер Л.А.
    МОУ «СОШ п. имени К. Маркса» стала участником федерального проекта «Цифровая образовательная среда».
    Проект «Цифровая образовательная среда»..

Внедрение «Цифровой образовательной среды» (ЦОС) предполагает в первую очередь материально-техническое оснащение школ, обеспечение их высокоскоростным Интернетом и современными программами, обновление информационно-коммуникационной инфраструктуры, подготовку кадров образовательных организаций.

Ученики нашей школы благодаря ЦОС получат возможность доступа к набору электронных образовательных сайтов и сервисов, способствующих расширению и углублению предметных знаний. С помощью ноутбуков и другого нового оборудования можно будет пользоваться видеотрансляцией для распространения лучших уроков и занятий.

Новый проект даст возможность сельским школьникам, не выходя из класса, участвовать в предметных олимпиадах, в общероссийских и международных конкурсах, подключаться к лекциям ведущих педагогов и ученых, связываться с другими регионами и странами.