08 мая 2023, 12:00

В целях реализации положений статьи 14.2 Закона Саратовской области «Об образовании в Саратовской области», постановления Правительства Саратовской области от 3 апреля 2023 года № 275-П «Об определении уполномоченного исполнительного органа области», приказа министерства образования Саратовской области «Об утверждении Правил конкурсного отбора граждан в целях выдачи им направлений для заключения договоров о целевом обучении с государственными органами области (за исключением заключения договоров о целевом обучении с обязательством последующего прохождения государственной гражданской службы области), областными государственными организациями, органами местного самоуправления (за исключением заключения договоров о целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы) и муниципальными организациями» изменился порядок конкурсного отбора для выдачи направлений для поступления по целевому обучению в образовательные организации высшего образования в 2023 году.
    Онлайн-фестиваль по профориентации «День выбора в ИТ».
    05 мая 2023, 11:00

14 мая 2023 года состоится онлайн-фестиваль по профориентации «День выбора в ИТ» для учеников 5-11 классов и их родителей. Участники фестиваля смогут посетить мастер классы по выбору профессии в сфере ИТ, задать вопросы представителям ведущих ИТ- компаний, изучить интерактивные презентационные материалы, узнать о перспективах работы в ИТ-сфере.
    Методические рекомендации по профилактике пожаров в жилых помещениях.
    02 мая 2023, 16:00

В Российской Федерации за последние три года наблюдается рост числа пожаров на объектах жилого фонда. В целях оказания информационной и организационно-методической помощи гражданам разработана настоящая методика.
    Дети не умеют летать! Сделайте Ваши окна безопасными для ребенка!.
    02 мая 2023, 14:00

Уважаемые взрослые! Помните, что детей ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра! Большинство случаев падения происходит именно тогда, когда родители оставляют детей одних.
    Конкурс "Большая перемена" 2023.
    22 апреля 2023, 12:00

Всероссийский конкурс "Большая Перемена" реализуется в рамках национального проекта "Образование" и входит в линейку платформы "Россия - страна возможностей". Регистрация открыта до 15 мая 2023 года.
    Летняя оздоровительная кампания - 2023.
    17 апреля 2023, 10:00

Комитет по образованию администрации Энгельсского муниципального района доводит до Вашего сведения, что с 19.04.2023 года будет открыт прием заявок в МАУ «Буревестник» для отдыха детей в период летних каникул 2023 года. Организация летнего отдыха осуществляется для детей школьного возраста (с 7 до 15 лет включительно).
    Медиаматериалы проекта «Без срока давности»!.
    13 марта 2023, 15:00

«Без срока давности» - это масштабный просветительский проект, направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. В рамках проекта рассекречиваются архивные документы, проводятся полевые работы, просветительские акции и научно-практические конференции. Школьники и студенты принимают участие в реальных делах в качестве волонтёров, членов поискового движения.
    Прокуратура информирует.
    03 марта 2023, 10:00

Прокуратура города Энгельса информирует граждан о работе горячей линии по вопросам соблюдения прав мобилизованных граждан, лиц, заключивших контракты с Минобороны России, и членов их семей по номеру телефона 8(8453)51-40-76