Информация об отмене занятий в школах в связи со снижением температуры воздуха.
    10 января 2024

В связи с ожидаемой низкой температурой воздуха в ночные и утренние часы 11 января 2024 года отменяются занятия для учащихся 1-6-х классов первой смены в муниципальных общеобразовательных учреждениях Энгельсского района.
    Информация об отмене занятий в школах в связи со снижением температуры воздуха.
    08 января 2024

В связи с ожидаемой низкой температурой воздуха в ночные и утренние часы 9 января 2024 года отменяются занятия для обучающихся 1-6-х классов первой смены в муниципальных общеобразовательных учреждениях Энгельсского муниципального района.
    Правила обращения с пиротехническими изделиями.
    12 декабря 2023, 10:00

Ежегодно в период новогодних праздников по причине нарушения правил эксплуатации при использовании пиротехнических изделий происходит травмирование людей.
    19 сентября 2023, 13:00

В связи с массовым заболеванием детей в МОУ "СОШ п. имени К. Маркса", на основании приказа комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района №825-од от 19.09.2023 года, временно приостанавливается образовательный процесс с 20.09.2023г. по 26.09.2023 года включительно в 1-11 классах
    Всероссийская акция по безопасности.
    05 июля 2023, 15:00

С 1 июня 2023 года по 31 августа 2023 года в нашей стране проходит Всероссийская акция «Безопасность детства». Акция проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации. Акция «Безопасность детства» в летний период посвящена проблеме предотвращения опасных ситуаций и несчастных случаев и созданию условий, обеспечивающих охрану жизни и здоровья детей. В период Акции планируется проведение дополнительных инструктажей безопасности: - травматизм на детских и спортивных площадках; - летняя трудовая занятость подростков; - безопасность детей во время поездок; - правила поведения на различных объектах. Акция позволит снизить риски и обеспечить безопасность детей в летний период.