• Новости

В рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (ЕПГУ) стартовал набор участников проекта «Код будущего» на 2023 – 2024 учебный год. В 2023 году на проект «Код будущего» планируется зачислить не менее 140 тыс. обучающихся. Обучение начинается в сентябре – октябре 2023 г. Подать заявление на участие в проекте «Код будущего» может как обучающийся, так и его родитель (законный представитель). Для этого необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации и подтвержденную учетную запись на ЕПГУ. А настоящее время подать заявление на участие в проекте «Код будущего» могут не только школьники 8 – 11 классов, но и обучающиеся по программам среднего профессионального образования.